Проект закона об аккредитации визовых центров отозвали из Госдумы

К рассмотрению законопроекта планируют вернуться осенью


Читайте нас в: Google Новости

К рассмотрению законопроекта планируют вернуться осенью

Законопроект об обязательной аккредитации визовых центров отозван из Госдумы, об этом один из авторов законопроекта Константин Косачев написал на своей странице в Facebook.

Причиной отзыва законотворцы назвали негативную реакцию общественности на проект.

«Оставляем эту оголтелую кампанию на совести тех, кто ее организовал. Можем только посочувствовать гражданам, которых откровенно дезинформировали и запугали», — написал Косачев.

Он подчеркнул, что законопроект не предполагал закрытия визовых центров, и отметил, что к рассмотрению правовой инновации планируется вернуться осенью.

Законопроект, устанавливающий административную ответственность за работу визовых центров без аккредитации, был внесён в Госдуму сенаторами Константином Косачевым и Олегом Морозовым 14 июля.

Поправки предполагают, что МИД России будет выдавать аккредитации всем визовым центрам, которые оказывают услуги по оформлению туристических и прочих виз россиянам.

Как сообщила РБК пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, введение обязательной аккредитации визовых центров приведет к их закрытию и огромным очередям в консульствах.

Фото © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Автор: admin

Полная версия