Проекты из Подмосковья завоевали награды профессионального конкурса

Пять подмосковных проектов заняли первые места на VI Международном профессиональном конкурсе Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший проект 2019 года.


Читайте нас в: Google Новости

Пять подмосковных проектов заняли первые места на VI Международном профессиональном конкурсе Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший проект 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. Награждение прошло в зале Российской академии художеств в Москве.

Конкурс проводился в 19 номинациях, всего жюри рассмотрело 550 работ. В этом году в конкурсе приняли участие проектные организации из России, Армении, Сербии, Казахстана, Белоруссии, Южной Осетии и других стран. Молодые архитекторы, студенты и аспиранты архитектурных вузов представляли проекты в отдельной номинации.

В номинации «Лучший проект генерального плана городского округа, городского поселения, сельского поселения» первое место досталось трём проектам генеральных планов – Хотькова, Волоколамска и Долгопрудного.

«Все проекты-победители были представлены на конкурс подведомственным учреждением Мособлархитектуры ГАУ МО «НИиПИ градостроительства. В планах предусмотрено сбалансированное развитие территорий, предназначенных для строительства социальных, общественно-деловых и производственных объектов, объектов транспортной и инженерных инфраструктур», – рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Также первое место в номинации «Лучший проект в области инженерных изысканий» завоевало ГБУ МО «Мособлгеотрест». Учреждение представило проект инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории под индустриальный парк «Патриот» в подмосковной Кубинке.

В номинации «Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды» победил проект благоустройства Одинцовского парка культуры, спорта и туризма, который представило ООО «Реформа».

Кроме того, два проекта Московской области заняли вторые места в своих номинациях. Ещё четыре подмосковных проекта заняли третьи места.

Автор: admin

Полная версия