Проезд учащихся в автобусах Подмосковья по карте «Мир» стал льготным

В Подмосковье упростили использование льготного проезда в автобусах для школьников и студентов: теперь оплачивать билет со скидкой можно банковской картой «Мир».


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье упростили использование льготного проезда в автобусах для школьников и студентов: теперь оплачивать билет со скидкой можно банковской картой «Мир». Для этого достаточно привязать её к ученической карте «Стрелка», сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

«Подмосковье — это первый регион, который объединил ученические и банковские карты для оплаты проезда в транспорте», – отметила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

Она добавила, что при привязке карт полностью сохраняется действующая в Московской области система скидок для учащихся, при этом родители получают возможность отслеживать поездки детей через банковское приложение, а также пополнять баланс любым привычным для них способом.

Привязать карту «Мир» к ученической «Стрелке» можно на областном портале госуслуг. Перевод средств со «Стрелки» на банковскую карту осуществляется в личном кабинете на сайте strelkacard.ru. Кроме того, карту «Стрелка» можно вернуть и получить её залоговую стоимость – 80 рублей.

Фото © РИА Новости

Автор: Лев Каштанов

Полная версия