Проголосовать по поправкам к Конституции в Подмосковье можно будет во дворах

Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Пункты голосования по поправкам к Конституции России в Подмосковье будут работать во дворах жилых домов. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы готовимся к голосованию. Уже с 25 июня начинаем голосовать. Мы понимаем, что здесь нельзя допустить избыточные риски, поэтому в большинстве своём в эту неделю голосования мы предусмотрим голосования во дворах», – сказал глава региона.

Организация таких пунктов уже началась.

«Работа ведётся с управдомами, с активными людьми мы обсуждаем, как удобнее и во сколько удобнее прийти будет проголосовать», – отметил Андрей Воробьёв.

По данным избирательной комиссии Московской области, всего в Подмосковье будет открыто 4 тыс 134 основных участка и 79 – в местах временного пребывания.

Все участки для голосования в регионе будут оборудованы в соответствии с требованиями безопасности. Технологическое оборудование будет размещено на расстоянии 1,5-2 м друг от друга, а помещение для голосования будет регулярно обрабатываться антисептическими средствами.

Избирательная комиссия Московской области закупила средства индивидуальной защиты. Ими обеспечат участников голосования и сотрудников избирательных комиссий.

 

Автор: admin

Полная версия