Программа социальной газификации коснётся около 100 тыс домохозяйств Подмосковья

В Московской области принять участие в программе социальной газификации могут 80-100 тыс домохозяйств.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области принять участие в программе социальной газификации могут 80-100 тыс домохозяйств. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. По его словам, уже собрано около 4 тыс заявок на догазификацию.

«В Московской области уже начата кампания по сбору заявок на социальную газификацию. Сейчас ведётся очный прием совместно с органами муниципальной власти. Уже собранно более 4 тыс заявок. По нашей оценке, которую мы сделали с Министерством энергетики региона, под проект социальной газификации подпадают порядка 80-100 тыс домохозяйств, которые находится в границах населённых пунктов, где уже есть газопровод. Президент однозначно определил сроки социальной газификации – она должна быть завершена до конца 2022 года. Безусловно, мы в Московской области эту задачу выполним», – сказал гендиректор Мособлгаза.

По словам Баранова, пока заявки принимают очно, но совсем скоро откроется онлайн-приём.

«На данном этапе заявки принимаются в очной форме в органах муниципальной власти и в офисах Мособлгаза. Но уже 10 июня мы открываем на сайте Министерства энергетики Московской области и сайте Мособлгаза онлайн-приём заявок на социальную газификацию. Это простая форма подачи заявки. Необходимо будет просто указать паспортные данные и подтвердить документом право собственности на домовладение или земельный участок. Мы уверены, что с момента, когда для наших жителей откроется возможность подачи заявок онлайн, процесс пойдёт ещё быстрее», – отметил собеседник «Радио 1».

Ранее сообщалось, что во вторник Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о бесплатной газификации домов, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию сказал, что все дома в населённых пунктах должны газифицироваться бесплатно. Согласно правительственному проекту, догазификация должна продлиться до 2023 года.

Фото © МинЖКХ МО

Автор: admin

Полная версия