Программу по ремонту подъездов в Подмосковье выполнили на 80%

Для реализации намеченных планов из бюджета региона выделили более двух миллиардов рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Программу по ремонту подъездов в жилых домах Московской области удалось выполнить на 80%. Такую статистику на заседании правительства Подмосковья озвучил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, сообщает корреспондент «Радио 1».

Сейчас на территории области реализуют приоритетный проект по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов. Его основной целью считается привести за два-три года в нормативное состояние каждый подъезд Подмосковья.

«Программа ремонта подъездов самая масштабная в РФ, аналогов ей нет. В рамках программы планировалось реализовать ремонт 32 тысяч подъездов. Для этого выделено более 2 миллиардов рублей из областного бюджета и более 700 миллионов рублей из бюджетов муниципальных уровней. Программа выполнена на 80%, отремонтированы более 25 тысяч подъездов», - отметил Хромушин.

Он уточнил, что полностью ремонты завершили в 14 муниципальных образованиях. На первом месте оказались Люберцы, где привели в порядок около 1,3 тысячи подъездов. В число лидеров попали Королёв, Домодедово, Павловский Посад, Зарайск и Серебряные пруды.

Добавим, что программа «Мой подъезд» реализуется по принципу софинансирования. В случае согласия жители доплачивают не более 5% от общей стоимости ремонта.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия