Программу установки детских площадок в Подмосковье выполнили на четверть

Об этом сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. В этом году по программе губернатора установят 190 детских комплексов.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области исполнена четверть плана установки детских площадок по программе «Наше Подмосковье». Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин. Его слова приводятся в пресс-релизе, поступившем на «Радио 1».

«В ближайшие две недели мы планируем открыть более 30 таких комплексов и тем самым завершить половину первого этапа программы. 56 площадок уже смонтировано, из их числа 21 площадка уже введена в эксплуатацию. У нас в этом году пять поставщиков детских площадок, поэтому мы имеем обширный выбор тематики и игровых элементов», – сказал Хромушин.

Министр также отметил, что «производство всех элементов детских площадок, начиная от болтов и заклёпок и заканчивая прорезиненным противоударным покрытием, пластиковыми горками и качелями, располагается в Подмосковье».

9 августа на востоке области в Щёлковском районе, Ивантеевке и Фрязине торжественно открылось сразу четыре новых современных детских игровых комплексов.

В этом году по программе губернатора запланирована установка 190 таких комплексов. Программа реализуется в Московской области уже четвёртый год. С 2013 по 2016 годы в рамках губернаторской программы было установлено почти 320 современных детских игровых площадок. Кроме того, по программе комплексного благоустройства дворов за этот период более 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано муниципалитетами.

Фото © МинЖКХ МО

Автор: admin

Полная версия