Производство экологически безопасных красок в Подмосковье расширят

В подмосковном Егорьевске будет расширено предприятие, занятое в сфере разработки и выпуска порошковых красок.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Егорьевске будет расширено предприятие, занятое в сфере разработки и выпуска порошковых красок. Компания «Роял Групп» уже приступила к строительству нового производственного здания. Это позволит создать ещё 50 рабочих мест для жителей региона, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Объём инвестиций в новый проект составит 120 млн рублей. Сегодня на предприятии, которое работает в Подмосковье с 2010 года, уже трудятся 114 человек», – рассказала глава ведомства Екатерина Зиновьева.

Как отмечает производитель, порошковая краска обладает рядом преимуществ: экологическая безопасность, экономичность, быстрая скорость высыхания, прочность. Поэтому этот продукт востребован на рынке лакокрасочных материалов.

С 2011 года на базе собственной лаборатории «Роял Групп» занимается уникальными разработками с целью улучшения качества краски, расширения её цветовой гаммы, получения новых окрашивающих материалов с полезными свойствами для широкого круга использования, в том числе для малого бизнеса и крупных индустриальных компаний, а также для бытовых нужд. Завод оснащён современным оборудованием и линиями контроля качества.

Фото: пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки МО

Автор: admin

Полная версия