Прокуратура заявила, что обвиняемая в громком ДТП в Балашихе мешала следствию

Сегодня Мособлсуд рассмотрит апелляцию на арест Ольги Алисовой, санкционированный Железнодорожным судом Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости
31-летняя Ольга Алисова, обвиняемая по делу о громком ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний мальчик, препятствовала расследованию. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Московской области.

«С учетом воспрепятствования Алисовой проведению расследования по делу она была заключена под стражу Железнодорожным городским судом, а после ограничена во времени ознакомления с материалами уголовного дела», – говорится в сообщении.

Несмотря на то, что обвиняемая не признала вину, областная прокуратура признала достаточными для утверждения обвинительного заключения доказательства, собранные органами предварительного следствия. Дело направлено в Железнодорожный городской суд.

Сегодня Мособлсуд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Алисовой, который был санкционирован Железнодорожным судом Подмосковья 6 июля. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, обвиняемая нарушила подписку о невыезде, поэтому её отправили в СИЗО.

Резонансное ДТП произошло в Балашихе 23 апреля. Первым в СМИ о нём сообщило «Радио 1». Местная жительница за рулём иномарки насмерть сбила шестилетнего мальчика. Первичная экспертиза выявила алкоголь в крови мальчика в дозе, соответствующей сильной степени опьянения.

После публикации этой информации в прессе СКР возбудил дело о халатности. Была назначена повторная экспертиза, но она, по данным МВД и СКР, подтвердила результаты первой. Как это стало возможным, выясняется. По факту трагедии расследуют два уголовных дела: о самом ДТП и о халатности при проведении экспертизы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия