Прощание в узком кругу. Криса Кельми похоронят на Николо‑Архангельском кладбище

Автор хита «Замыкая круг» умер в Подмосковье 1 января 2019 года


Читайте нас в: Google Новости

Прощание с певцом Крисом Кельми прошло 8 января на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Как сообщил ТАСС брат Кельми Евгений Суслин, проводить артиста в последний путь пришли его родные, близкие друзья и коллеги.

«У Николо-Архангельского крематория было прощание с Крисом. Достаточно узким кругом. Были родные – жена, сын, мы со старшим братом, племянницы. Близкие друзья и артисты – Сергей Минаев, Андрей Мисин, Коля Трубач, Игорь Мельник, Миша Муромов», - поделился Суслин.

Самого Кельми кремировали – его прах захоронят на Николо-Архангельском кладбище. Как рассказал брат артиста, у них были непростые отношения, но они простили друг друга. Он отметил, что произведения Кельми – народное достояние.

«Я уверен, что когда люди ринутся в интернет искать его песни, они просто обалдеют. Крис – это не только «Замыкая круг» и «Ночное рандеву», его 200 песен говорят сами за себя. Люди их услышат и скажут, что Крис – один из лучших российских композиторов», - добавил Суслин.

Напомним, Кельми ушёл из жизни 1 января 2019 года в возрасте 63 лет в доме в Подмосковье. Родственники певца решили похоронить его без публичной церемонии прощания. Музыкант, композитор и певец Крис Кельми сочинил более 200 музыкальных произведений, в числе которых «Замыкая круг», «Усталое такси», «Слушай, ночь».

Автор: admin

Полная версия