Прошедший женский чемпионат мира по хоккею в Дмитрове стал самым посещаемым

На играх турнира побывали более 20 тысяч зрителей

Завершившийся в подмосковном Дмитрове чемпионат мира по хоккею среди женских молодёжных сборных стал самым посещаемым в истории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Международную федерацию хоккея (IIHF).

«Прошедший турнир посетили 22653 человека. Это рекорд для женских молодёжных чемпионатов мира, которые проходили в Европе. Средняя посещаемость российских соревнований за 21 матч составила 1078 зрителей», - цитирует ТАСС сообщение федерации.

Отмечается, что предыдущий рекорд установили организаторы турнира в Чехии. Тогда на матчах побывало около 17,5 тысячи болельщиков.

Победителем нынешнего чемпионата стала сборная США. Российские хоккеистки заняли четвёртое место. Сам турнир завершился в субботу, 13 января. Игры проходили на арене ледового дворца, трибуны которого вмещают до 2,5 тысячи зрителей. Турнир стал 11 в истории молодёжным чемпионатом мира.