Протвинским школьникам рассказали о книгах Жюля Верна

Великому мечтателю и любителю приключений Жюлю Верну были посвящены литературные встречи пятиклассников Лицея №2 городского округа Протвино с сотрудником библиотеки им.


Читайте нас в: Google Новости
Великому мечтателю и любителю приключений Жюлю Верну были посвящены литературные встречи пятиклассников Лицея №2 городского округа Протвино с сотрудником библиотеки им. Е.Р. Дашковой Ириной Карповой. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Библиотекарь рассказала ребятам, что Жюль Верн стал для людей своего времени властителем дум, отцом научной фантастики, предшественником Герберта Уэллса, Рэя Брэдбери, Кира Булычёва и других писателей. Книги Жюля Верна предназначены для детей и тех, у кого жива детская тяга к приключениям. Жак Паганель, капитан Немо, Филеас Фогг – эти персонажи до сих пор не теряют популярности. Вместе с ними интересно познавать мир, учиться дружить и мечтать, искать решения из безвыходных ситуаций», – говорится в сообщении.

Ребята познакомились с биографией знаменитого писателя, которая не менее увлекательна, чем его произведения. Библиотекарь демонстрировала иллюстрации и фрагменты из фильмов. Дети послушали отрывки из романов писателя и решили, что, если бы Жюль Верн преподавал в школе выживания, смог бы научить, как не растеряться в экстремальных условиях. Ребята также обсудили, какие научные открытия и изобретения предсказал в своих произведениях писатель.

В завершение мероприятия библиотекарь провела игру «Да – нет», а дети активно отвечали.

Фото © Сайт администрации муниципалитета

Автор: Лора Луганская

Полная версия