Прыгунья в высоту Ласицкене выиграла седьмой турнир подряд, победив в Стокгольме

Подмосковная спортсменка заняла первое место на этапе «Бриллиантовой лиги». Она взяла высоту 2 метра.

Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Ласицкене (Кучина) заняла первое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, одержав победу на седьмом подряд турнире. Спортсменка сумела преодолеть планку на высоте 2 метра.

Ранее подмосковная прыгунья одержала победу на этапе Мирового вызова в голландском Хенгело, на этапе «Бриллиантовой лиги» в американском Юджине, на турнирах в Нидерландах и польском Ополе, на этапе Мирового
вызова в финском Тампере, на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме и на Мемориале Евстратова в Жуковском, который проходил в пятницу.

Следующим международным стартом для Ласицкене станет этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне, который состоится 6 июля. Ранее спортсменка сообщила ТАСС, что собирается принять участие ещё в четырёх российских турнирах: в соревнованиях в Жуковском (24-25 июня), в Мемориале братьев Знаменских (1-2 июля), в Кубке России (14-15 июля) и в чемпионате страны (28-30 июля).