Психолог Ланг раскрыл, что скрывается за дружбой мужчины с женщиной

Дружеские чувства мужчины к женщине всегда основаны на сексуальном интересе, если этот интерес пропадает – так называемой «дружбе» конец.

istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Дружеские чувства мужчины к женщине всегда основаны на сексуальном интересе, если этот интерес пропадает – так называемой «дружбе» конец. Об этом заявил в эфире «Радио 1» психолог Сергей Ланг.

«Если мужчина говорит о дружбе с женщиной, он всегда имеет скрытый сексуальный интерес. Возможно, пытается войти в доверие и использовать дружбу как предлог для перевода общения в другой формат. Но если эта дружба не становится для мужчины дорогой к более близкому отношению, он со временем пропадает из жизни женщины», – сказал Ланг.

Он добавил, что мужчины-друзья всегда будут пытаться разрушить романтические отношения своей подруги, так как чувствуют посягательство на «свою территорию».

«Они будут говорить, что человек, которого она выбрала, ей не подходит, что он ей пользуется, что с мужской точки зрения виднее. Но причина этого – только в ревности, в желании прогнать соперника», – пояснил Ланг.

При этом женщина вполне способна искренне дружить с мужчиной, отметил собеседник «Радио 1». Однако это чревато неприятным психологическим последствием: такая женщина со временем разучивается флиртовать, заводить именно романтические отношения, а общается с представителями противоположенного пола только как с друзьями, даже когда желает более тесной связи.

«Поэтому стремиться к дружбе между полами не стоит. Надо всегда понимать, что если мужчине женщина не интересна для интима, она не заинтересует его и как «друг». Потому что по-настоящему дружить мужчине легче с другим мужчиной. А у женщины мужчина должен быть только для отношений», – подытожил психолог.

Ранее детский психолог Наталья Наумова дала советы о том, как отучить подростка от грубости. По её мнению, для этого родителям нужно отказаться от авторитарной модели поведения, а также научится слушать, понимать и учитывать мнение ребёнка.

Автор: Лев Каштанов

Полная версия