Психолог назвал минимальный возраст женщин для замужества

По мнению Сергея Молчанова, как правило, это 25–27 лет


Читайте нас в: Google Новости

 

Женщине перед вступлением в брак важно обрести психологическую зрелость или взрослость. Наличие составляющих её качеств позволит построить с мужчиной нормальные партнёрские отношения. Об этом NEWS.ru заявил кандидат психологических наук, доцент факультета психологии МГУ Сергей Молчанов. По его мнению, как правило, это 25-27 лет.

«Женщина не должна искать в муже отца, переносить на его фигуру зависимость с родителей или с какого-то другого прошлого романтического опыта. Исходя из этого момента, можно думать про психологические рамки, условно нижней границы, когда имеет смысл вступать в брак. Обычно зрелость достигается где-то в возрасте 25-27 лет. Если это совпадает с моментом, когда есть романтический партнёр, он любим, это, наверное, оптимальная ситуация, – пояснил Молчанов.

Он добавил, что иногда психологическая зрелость обретается женщиной несколькими годами раньше этого возраста. А порой она не появляется и у тех из них, кому за тридцать.

В целом верхняя граница возраста для вступления женщин в брак отсутствует, отметил Молчанов. Однако выйти замуж лучше тогда, когда есть возможность родить ребёнка.

Автор: admin

Полная версия