Психотерапевт рассказал, почему россияне продолжают массово разводиться

Когда целыми днями возлюбленные мозолят друг другу глаза, нельзя оставаться спокойным, утверждает он


Читайте нас в: Google Новости

Массовые разводы стали трендом 2020 года. По каким причинам в основном россияне расторгают брак, на пресс-конференции ТАСС «Постковидный синдром: психологическая реабилитация переболевших» рассказал заведующий Городским психотерапевтическим центром Алексей Демьяненко, пишет портал Nation News.

Специалисты обсуждали психические расстройства россиян на фоне пандемии. Среди них – панические атаки, повышенная тревожность, ипохондрия и другие проблемы. Однако россияне продолжают разводиться из-за того, что просто устают друг от друга и не могут расслабиться, сказал Алексей Демьяненко.

«Напряжение в парах возросло, поскольку 24 часа семь дней в неделю находиться друг с другом невозможно. Дети не пристроены, онлайн-работа, онлайн-обучение – все накапливается. И сейчас то, что кажется проблемой в парах, – это финансовый кризис. Доходы у большинства населения упали», – сказал специалист.

Когда целыми днями возлюбленные мозолят друг другу глаза, нельзя оставаться спокойным. А когда ещё и наваливаются проблемы с недостатком денежных средств, брак может попросту не выдержать, полагает Демьяненко.

Подмосковных детей защитят при разводе родителей

Психоаналитик дала советы по соблюдению личностных границ

 

Автор: admin

Полная версия