Психолог Никас назвала топ новогодних подарков, которые подчеркнут силу мужчины

Новогодний подарок мужчине должен подчеркивать ум, стиль или силу, уверена психолог Юлия Никас.


Читайте нас в: Google Новости
Новогодний подарок мужчине должен подчеркивать ум, стиль или силу, уверена психолог Юлия Никас. В эфире «Радио 1» она рассказала, как сделать приятное коллеге, другу и любимому человеку.

Всего мужчине важны три сферы: физическая сила, стиль и ум. Они делают представителей мужского сильнее и увереннее.

«Важно понять, что мужчину больше цепляет. Если вы не понимаете, какая сфера ему важна, то разрешается делать акцент на любой из них. Согласно исследованиям и опросам, подарки из этих сфер наполняют мужчин. Мужчине важны впечатления, эмоции», — отметила Никас.

Так, если вы выбрали категорию, связанную с интеллектом, то в качестве подарка подойдет ручка с гравировкой, книга, ежедневник или головоломка. При этом, важно в момент дарения сделать акцент на том, что презент был выбран не просто так.

«Расскажите историю, которая может вдохновить мужчину. Например, если дарите книгу, расскажите об успехе героя произведения и сравнить его с тем, кому предназначен подарок. Если это головоломка, предложите молодому человеку решать с помощью нее жизненные вопросы. Согласно исследованиям, когда наш мозг разгадывает головоломку, он на самом деле будет решать волнующий вопрос», — добавила психолог.

Если мужчине важен внешний вид и стиль, то отличным подарком могут быть запонки, ремни или галстуки. Для того, чтобы подчеркнуть физическую силу подойдут спортивные атрибуты, спортивную одежду или эспандеры.

Если подарок предстоит выбрать любимому, можно обратить внимание и на сексуальную силу мужчины.

«Если к подарку будет прилагаться красивое нижнее белье, которое будет на вас, это будет хорошим дополнением, — сказала психолог Никас. — На такой подарок можно делать акцент, если в отношениях развита сексуальная сфера».

При этом, отмечает психолог, самым сильным подарком из уст женщины — это комплимент, который будет направлен на его сферу.
«Ему может понравиться даже нарисованная вами открытка. На него это произведет гораздо большее впечатление, особенно, если вы будете сопровождать это комплиментами», — добавила Никас.

Ранее визажист Индиков рассказал, как выбрать макияж на Новый год. 

Фото: IStock

Автор: Екатерина Шмакова

Полная версия