Психолог объяснила популярность фильмов о маньяках

Экранизации реальных историй маньяков помогают людям помнить, какая опасность может их подстерегать, заявила психолог Марианна Абравитова.


Читайте нас в: Google Новости
Экранизации реальных историй маньяков помогают людям помнить, какая опасность может их подстерегать, заявила психолог Марианна Абравитова. По её словам, есть объективные причины того, что на большие экраны попадают картины о душегубах.

«Эта тема всегда будет привлекать людей, поскольку каждая подобная история достаточно эксклюзивна. Личность маньяка непонятна для обычных людей. Мы не понимаем, как у него внутри всё уживается, что им движет. Таинственные вещи, да ещё и с кровушкой, конечно же, будут привлекать публику. Вся эта тема так приковывает внимание, и появляется идея экранизировать подобные истории», – сообщила специалист Федеральному агентству новостей.

Абравитова привела в пример историю печально известного Джека-Потрошителя.

«Сколько уже лет прошло, а мы все знаем о Джеке-Потрошителе. Казалось бы, он жил очень давно, в другую эпоху, да ещё и так далеко – в Лондоне. Но мы его помним. Вот насколько сильно это врезается в память», – отметила специалист.

Психолог считает, что подобного рода картины могут быть даже полезны для общества. Зрители будут лучше понимать, что в мире, к сожалению, существуют люди вроде Чикатило или Джека-Потрошителя, и они живут бок о бок с нами. Они будем лучше понимать структуру мира и опасности, которые в нём таятся.


Фото © istockphoto


Автор: admin

Полная версия