Психолог рассказал, как сохранить отношения на расстоянии

С 18 марта сняты все ограничения на перемещения граждан России и Беларуси в границах Союзного государства.


Читайте нас в: Google Новости
С 18 марта сняты все ограничения на перемещения граждан России и Беларуси в границах Союзного государства. Их установили два года назад из-за пандемии коронавируса. С другими странами ситуация пока не такая радужная. Из-за санкций стало трудно попасть на самолёт. Некоторые страны и вовсе приостановили выдачу виз россиянам. А что, если за границей живёт ваша большая любовь? О том, как сохранить отношения на расстоянии, в эфире «Радио 1» рассказал психолог Евгений Идзиковский.
«В идеале, нужно сократить период нахождения на расстоянии. Жизнь показывает, что по мере того, пока время идёт, большинство отношений разрушается. Хорошо, что сейчас есть видеосвязь и можно видеться онлайн. Также наличие совместных ритуалов очень сильно укрепляет отношения — те же регулярные переписки и звонки, какие-то совместные вещи, которые пара придумывает лично для себя, например, ходить записывать друг для друга видео», — пояснил собеседник «Радио 1».

Также он рассказал, как научиться доверять партнёру и не «накручивать» себя, что он может обмануть вас.
«Партнёр может обмануть, даже если у вас отношения и не на расстоянии. Надо понимать, что ревность и недоверие — это в первую очередь страх. Обычно это страх остаться одному или страх ощущения собственной ненужности. Ревность — это ощущение относительно себя, а не партнёра», — добавил психолог.

По его мнению, отношения не могут существовать на расстоянии, исключением является короткий промежуток времени.

Ранее психолог Мария Иванова рассказала в эфире «Радио 1», чем опасен токсичный оптимизм и как правильно выражать негативные эмоции.

Фото из открытых источников

Автор: Яна Таёжная

Полная версия