«Пустые» поправки. Автоэксперт высказался против увеличения штрафа за вождение в нетрезвом виде

Согласно новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, опубликованной Министерством юстиции в конце мая, российским автомобилистам за езду в нетрезвом состоянии грозит крупный штраф.


Читайте нас в: Google Новости

Согласно новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, опубликованной Министерством юстиции в конце мая, российским автомобилистам за езду в нетрезвом состоянии грозит крупный штраф. Так, если в машине находился несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, придётся заплатить 50 тысяч рублей, управлять автомобилем будет нельзя 2–3 года. «Стандартный» штраф в размере 30 тысяч рублей сохраняется. По мнению независимого автоэксперта Андрея Ломанова, нововведения не примут.

«Новые поправки в КоАП неправомерны. Я думаю, они не пройдут. Многие эксперты против», – сказал собеседник «Радио 1».

Он добавил, ужесточение законов, увеличение штрафов возымеют обратное действие.

«Это только будет провоцировать автомобилистов не выполнять предписания. Я считаю, нужно создавать эффективные механизмы, которые работают, смогут, например, не допустить большое количество нетрезвых водителей за рулём. Мы только увеличиваем цифры, которые, кроме пополнения бюджета, ничего не приносят», – заключил эксперт.

Почему при самоизоляции нельзя пройти водительскую медкомиссию. Разъяснения автоюриста

На длительном простое: как ухаживать за «железным конём»?

В подмосковном Минтрансе считают, что скорость должна соответствовать технической категории дороги

Автор: admin

Полная версия