«Путешествие в Рождество» продолжается – афиша Москвы на 25 и 26 января

В выходные на площадВ выходные на площадках столичного фестиваля «Путешествие в Рождество» гостей ждут спортивные игры, творческие мастер‑классы и лекции, а также празднование Дня студентов.


Читайте нас в: Google Новости

В выходные на площадВ выходные на площадках столичного фестиваля «Путешествие в Рождество» гостей ждут спортивные игры, творческие мастер-классы и лекции, а также празднование Дня студентов, сообщает «Вечерняя Москва».

В последние дни фестиваля в праздничных мероприятиях примут участие известные спортсмены и музыканты, например, мастер спорта, первая чемпионка России, тренер сборной Москвы по сноубордингу Светлана Бузенкова, мастер спорта, трёхкратный чемпион России по этому виду спорта Виктор Теймуров, кавер-группы Shoo Music Band, «Час пик», Music Time и другие. Музыка будет звучать на Манежной площади, улице Перерва, Сиреневом бульваре, улице Хачатуряна, площади Славы и других.

25 января студенты смогут бесплатно покататься на коньках. А 26 января всех горожан ждут игры в керлинг, тренировки по сноубордингу, а также творческие занятия и мастер-классы. О кулинарных традициях Средневековья расскажут на улице Перерва, расписывать стеклянные вазы научат на площади Славы, а готовить мыло – на Городецкой улице.

В демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) 25 января проведут викторину для молодёжи. Задания будут связаны с техническими новинками, социальными трендами и разумным потреблением. Мероприятие запланировано на 16:00. Командам-участницам необходимо пройти регистрацию. Кроме того, МЦД вручит призы всем студентам, которые сдали сессию на «отлично», а также девушкам по имени Татьяна.

Московский зоопарк отметит День студента интерактивным квестом, участники которого проверят свои знания в области биологии и зоогеографии. Соревнования пройдут по двум категориям: «Уютный поползень» и «Штормовой баклан». Первая предназначена для любителей, вторая – для профессионалов. Квест стартует в полдень от Большого пруда на старой территории зоопарка. Каждая команда получит маршрут с заданиями. Ребята, которые наберут максимальное количество баллов, получат призы от зоопарка. Чтобы поучаствовать в квесте, нужно зарегистрироваться по телефону +7 (499) 255-57-63.

Вещи Орловой, письма Чехова и «Русский холодец». Самые необычные события в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия