Путин: Евразийская интеграция приносит реальную отдачу

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Евразийская интеграция приносит реальную отдачу, и это подтверждают экономические показатели стран-участников ЕАЭС.


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Евразийская интеграция приносит реальную отдачу, и это подтверждают экономические показатели стран-участников ЕАЭС. Об этом он сообщил на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

«Тот факт, что Евразийская интеграция приносит реальную отдачу, подтверждают конкретные экономические показатели. Устойчивыми темпами растёт взаимная торговля между государствами-членами союза. По итогам 2021 года объём товарооборота, по нашим данным, составил порядка 72,6 млрд. При этом совокупный валовый внутренний продукт стран вырос на 4,6%. Прирост промышленного производства составил 5,3%, инвестиции в основной капитал – 6,8%», — приводят РИА Новости Крым слова Путина.

Он добавил, что более тесная интеграция позволит экономикам стран ЕАЭС стать сильнее и независимее.

Ранее Владимир Путин сообщал о том, что доля расчётов в нацвалютах в ЕАЭС достигла 75%, и призвал страны ускорить диалог по переходу с системы SWIFT на собственные механизмы.




Фото © РИА Новости


Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия