Путин и Трамп впервые проводят личную встречу на полях саммита G20

Президенты России и США заявили, что рады познакомиться. Во второй раз за день они пожали друг другу руки.


Читайте нас в: Google Новости
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп проводят двустороннюю встречу на полях саммита G20 в Гамбурге. Как передаёт «РИА Новости», беседа лидеров проходит в комнате для переговоров в Выставочном центре Гамбурга.

В начале встречи Путин и Трамп заявили, что рады познакомиться друг с другом. Во второй раз за день они пожали друг другу руки. Российский президент отметил, что хочет обсудить двусторонние отношения и вопросы международной политики. Во встрече с российской стороны участвует глава МИД Сергей Лавров, с американской – госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Ранее в Кремле отмечали, что переговоры будут ограниченными по времени, однако президенты успеют обсудить большой круг вопросов. Среди ключевых тем повестки – Сирия, Украина, ситуация на Корейском полуострове и вопросы двусторонних отношений.

До этого лидерам двух стран представился шанс увидеться в кулуарах саммита. Они поздоровались и сидели за одним столом в ожидании начала мероприятия. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что главы двух государств пожали друг другу руки, подтвердив намерение провести встречу.

Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Автор: admin

Полная версия