Путин исполнил желание школьника из Раменского

Президент России Владимир Путин исполнил мечту 14-летнего Марка Кобленёва, организовав его обучение игре на гитаре.


Читайте нас в: Google Новости
Президент России Владимир Путин исполнил мечту 14-летнего Марка Кобленёва, организовав его обучение игре на гитаре. Он также пообещал подумать об улучшении жилищных условий членов многодетной семьи, у которой гостят Марк с матерью.

В начале декабря глава государства присоединился к Всероссийской акции «Ёлка желаний», чтобы исполнить мечты нескольких детей. Одним из них стал Марк из Раменского городского округа Московской области, который хотел научиться играть на гитаре. Для него была организована поездка в музыкальную академию Игоря Крутого. После экскурсии по академии мальчику позвонил президент.

Во время разговора школьник держал подаренный инструмент. Он рассказал президенту о мастер-классе, где получил первые навыки игры на гитаре. Глава государства также поинтересовался музыкальными пристрастиями школьника. Оказалось, что ему нравятся Владимир Высоцкий и Виктор Цой.

Президент также пообщался с матерью Марка, которая во время разговора с главой государства не смогла сдержать слёз. Женщина призналась, что зарплата её не устраивает и сообщила, что сейчас вместе с сыном живёт у знакомых – Анастасии и Ярослава, у которых появится уже седьмой ребенок.

«Скоро Новый год, многодетной семье тоже нужно помочь, как и вам, чтобы у вас тоже были нормальные условия. Я с губернатором поговорю, подумаем, что можно сделать», – пообещал Путин.

Президент поздравил Марка и всех его близких с наступающим Новым годом.

Акция «Ёлка желаний» стартовала 15 ноября 2021 года и продлится до 28 февраля 2022 года. Желания могут отправлять дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья и взрослые от 60 лет, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.

Фото © Сайт Кремля

Автор: Лора Луганская

Полная версия