Путин: Правительство должно в ближайшее время повысить доходы пенсионеров

Нужно также продумать вопрос выплат работающим пенсионерам


Читайте нас в: Google Новости
Нужно также продумать вопрос выплат работающим пенсионерам

Правительство должно в ближайшее время обеспечить значительное повышение доходов пенсионеров, заявил президент России Владимир Путин в ходе традиционной ежегодной «Прямой линии».

«Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед правительством – это повышение доходов пенсионеров, причём значительное повышение их доходов. Правительству в самое ближайшее время это нужно будет обеспечить», – отметил глава государства.

Президент добавил, что ключевая задача всей системы пенсионного обеспечения – значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.

По словам Путина, необходимо также продумать вопрос выплат работающим пенсионерам.

«В советское время, вы знаете, работающим пенсионерам, к сожалению или так уж сложилось исторически, не платили. Уместно это или неуместно, но правительство перенесло это и в наш сегодняшний день. Но над этим, безусловно, нужно подумать. Прежде всего, потому что это люди, работающие на низкооплачиваемых работах, где существует значительный дефицит кадров – это нянечки в больницах, в детских садах, и так далее. Имея в виду ситуацию на рынке труда и низкие доходы этих граждан, об этом, безусловно, нужно подумать», – сказал Путин.

Президент заявил, что осторожно относится к повышению пенсионного возраста. По его словам, нужно дождаться тех мер, которые разработает правительство.

Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Автор: admin

Полная версия