Путин предложил закон о сотрудничестве стран СНГ в ликвидации чрезвычайных ситуаций

Президент РФ Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы проект закона о сотрудничестве стран‑участников Содружества независимых государств в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Читайте нас в: Google Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы проект закона о сотрудничестве стран-участников Содружества независимых государств в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на базу данных Государственной думы РФ.

Депутатам предлагается «ратифицировать соглашение о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписанное в посёлке Бурабай (Республика Казахстан) 16 октября 2015 года», сообщается в материале.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, основные положения соглашения направлены на установление форм сотрудничества в области предупреждения ЧС в странах СНГ, а также на определение порядка взаимной помощи при ликвидации таких ситуаций. Кроме того, соглашение нацелено на оказание содействия формированиям, следующим через территории государств-участников СНГ для ликвидации ЧС.

Соглашение устанавливает основные формы сотрудничества между государствами –членами СНГ по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Эти формы таковы: оповещение о ЧС, их прогнозирование и мониторинг, планирование и проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также ряд других форм, заключается в материале.

Фото © commons.wikimedia.org / parfaits 

Автор: admin

Полная версия