Путин: Рецессия в российской экономике преодолена, страна перешла к периоду роста

Об этом президент заявил в ходе прямой линии. Нерешёнными проблемами в экономике он назвал её структуру и низкую производительность труда.


Читайте нас в: Google Новости
Рецессия в российской экономике преодолена. Сейчас начинается этап роста, заявил Владимир Путин в ходе прямой линии.

«Закончился ли экономический кризис? Очень хочется ответить положительно. Естественно, очень хочется послать позитивный сигнал в общество. При этом всегда думаешь: а вдруг что-то случится, где-то сбой произойдет? Но объективные данные говорят о том, что рецессия в российской экономике преодолена, и мы перешли к периоду роста», – сказал президент России.

Нерешёнными проблемами в экономике России, по мнению главы государства, остаются её структура, а также низкая производительность труда. Если её не повышать, то не будет новых рабочих мест, не будут повышаться доходы населения, отметил Владимир Путин.

Он также заявил, что зарплаты бюджетников, не попавших в майские указы, будут проиндексированы с 1 января 2018 года. Также, по словам Путина, в федеральном бюджете будет зарезервировано 50 млрд рублей для выравнивания ситуации в социальной сфере регионов.

Прямая линия с Владимиром Путиным началась ровно в полдень. Первый вопрос главе государства касался экономической ситуации. В этом году на прямую линию поступило около 2 миллионов обращений. Мероприятие проходит в Гостином дворе. 

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия