Путёвки в детские сады к 1 сентября в Подмосковье получат более 70 тысяч детей

К новому учебному году в регионе откроют пять новых дошкольных учреждений


Читайте нас в: Google Новости

К новому учебному году в регионе откроют пять новых дошкольных учреждений

В подмосковные детские сады осенью 2018 года попадут более 70 тысяч детей, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«1 сентября в подмосковные детские сады пойдут 71,5 тысячи детей. Всего же детсады посещают 408 тысяч детей», - пояснила Забралова.

Она уточнила, что в области за последние пять лет по губернаторской программе возвели 431 детский сад. В свою очередь министр образования Подмосковья Марина Захарова заявила, что приём воспитанников с нового учебного года запустят в пяти новых дошкольных учреждениях.

«1 сентября свои двери откроют пять новых детских садов: в Котельниках на 180 мест, в Красногорске на 280 мест, в Шатуре на 150 мест, в Химках на 160 мест и в Одинцово на 280 мест. Всего в этом году в планах построить 18 детских садов», - уточнила Захарова.

Для выдачи путёвки в детсад родителям необходимо поставить ребёнка на очередь, когда ему от 2 месяцев до 7 лет и есть временная или постоянная регистрация в Московской области. Родители или законные представители кандидата, также имеющие регистрацию на территории региона, должны написать заявление через портал госуслуг Подмосковья. В результате формируется очередь по дате постановки из детей по льготным и общим причинам.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия