Пьяная автоледи с ребёнком протаранила две машины в Долгопрудном

Женщина попыталась уехать от полицейских, возбуждено уголовное дело


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Долгопрудном нетрезвая женщина за рулём иномарки врезалась в два встречных авто. Всё это время на переднем сидении находился её годовалый сын, сообщили «Радио 1» в региональном управлении МВД.

При проезде во дворе на улице Спортивной автоледи столкнулась с попутной иномаркой, после чего попыталась уехать с места аварии. Приехавшие на место полицейские заметили 32-летнюю виновницу ДТП. При попытке сбежать от правоохранителей женщина врезалась в ещё одно авто. На месте второй аварии женщину с признаками опьянения задержали сотрудники полиции.

«Полицейскими установлено, что правонарушительница ранее подвергалась административному наказанию по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - пояснила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

Помимо этого, на переднем сидении в детском кресле в моменты аварий был её годовалый сын. Ребёнка сразу передали родственникам.

На подозреваемую составили административные протоколы, в том числе за отказ от медосвидетельствования и неисполнение обязанностей родителя по воспитанию несовершеннолетнего. В полиции также возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь женщине грозит до 2 лет тюремного срока.

Автор: admin

Полная версия