Пятерых столичных таксистов отправили на карантин из‑за коронавируса

Пять водителей такси в Москве находятся на карантине из‑за коронавируса, об этом «Радио 1» сообщил председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Ярослав Щербинин.


Читайте нас в: Google Новости

Пять водителей такси в Москве находятся на карантине из-за коронавируса, об этом «Радио 1» сообщил председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Ярослав Щербинин.

«Пять столичных таксистов – на карантине по коронавирусу. Эта информация прозвучала на одном из совещаний Департамента транспорта Москвы», – заявил Щербинин.

При этом в столичном Дептрансе эту информацию не подтвердили.

«У нас таких сведений нет. Вы можете обратиться в штаб мэра – они курируют всю информацию по заболевшим коронавирусом. Но я думаю, что все это на самом деле фейк», – заверил журналистов «Радио 1» сотрудник пресс-службы ведомства.

На горячей линии по коронавирусу в Москве также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данные Ярослава Щербинина.

«Про таксистов у нас информации никакой нет. У нас информации такая: все, кто прибывает из семи неблагополучных стран – Германия, Иран, Испания, Италия, Китай, Корея, Франция должны соблюдать 14-дневный карантин», – сообщили операторы.

Ранее сообщалось, что в Москве и Московской области из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности. Во время действия особого режима запрещены массовые мероприятия с числом участников более пяти тысяч человек. Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционную работу.

В столичном регионе ожидают резкий рост спроса на такси

В общественном транспорте Подмосковья усилили дезинфекцию для борьбы с вирусами

В Подмосковье вводят режим повышенной готовности из‑за коронавируса

Автор: admin

Полная версия