Работы по благоустройству родника в Щёлкове завершат в конце июля

Продолжается благоустройство родника, расположенного в деревне Гребнево городского округа Щёлково, работы планируется завершить в конце июля.


Читайте нас в: Google Новости

Продолжается благоустройство родника, расположенного в деревне Гребнево городского округа Щёлково, работы планируется завершить в конце июля, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«На сегодняшний день уже обустроен подход к роднику, построена лестница, вокруг источника сооружена подпорная стенка с декоративным камнем. В ближайшее время планируется закончить монтаж поручней, покраску ограждений, озеленить прилегающую территорию, установить скамейки для отдыха посетителей и информационные стенды», – уточняется в сообщении.

Работы проходят в рамках программы «Родники Подмосковья», которую Минэкологии региона запустило в 2017 году. Источник благоустраивается за счёт средств Международного благотворительного фонда «Экология для всех» при участии администрации округа.

В этом году в Подмосковье планируют восстановить ещё не менее пяти источников. Выбор родников определяется их популярностью у населения, качеством воды и исторической ценностью. Так, первым благоустроенным источником в регионе стал легендарный родник в Пустыни Святого Параклита в Сергиево-Посадском округе.

В Егорьевске представят три варианта проекта рекультивации полигона ТКО

Приокско‑Террасный заповедник запускает Всероссийскую акцию по уборке мусора

При рекультивации мусорного полигона «Царёво» обнаружили бочки с неизвестным веществом

Автор: admin

Полная версия