Работы по благоустройству станции Кунцево МЦД‑1 завершаются

Работы по благоустройству станции Кунцево, которая войдёт в состав первого Московского центрального диаметра (МЦД‑1), завершены на 80%.


Читайте нас в: Google Новости

Работы по благоустройству станции Кунцево, которая войдёт в состав первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), завершены на 80%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Сейчас активно ведётся подготовка станций к запуску Московских центральных диаметров. На станции Кунцево работа по благоустройству завершена на 80%. Большая часть покрытия платформ уже заменена. В ближайшее время будут установлены стойки экстренной связи SOS и динамические табло. На сегодняшний день пассажиропоток на станции Кунцево составляет более 8 тыс человек ежедневно, а после запуска МЦД, по нашим прогнозам, ею будут пользоваться более 13 тыс человек», – приводятся слова начальника дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрея Акимова.

Отмечается, что на станции также обновят навигацию, к общему стилю будут приведены скамейки и урны.

МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино­ ­– Подольск» планируют открыть в конце 2019 года. Это 132 км, 57 станций, 19 пересадок на станции метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок – до 27.

Андрей Воробьёв отметил преимущества МЦД

Автор: admin

Полная версия