Работы по программе благоустройства «Моя улица» стартовали на Садовом кольце

В городскую программу вошло более 80 городских территорий. Благоустроят улицы, площади, переулки и дворы жилых домов.


Читайте нас в: Google Новости
Работы по программе благоустройства «Моя улица» стартовали сегодня на внешней и внутренней сторонах Садового кольца в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

Благоустройство начнётся на восточной стороне кольца – от Смоленской площади до Долгоруковской улицы. Подрядные организации выйдут на весь этот участок, кроме Крымского Вала, Калужского тоннеля и Смоленского бульвара. На этих улицах работы начнутся позже.

Перекрывать движение полностью не планируется – работы проведут на крайних полосах дорог и частично на тротуарах. Для транспорта на каждом из участков свободными останутся от двух до шести полос. Движение ограничат на одной-четырёх полосах. При этом все мосты и эстакады будут открыты для проезда машин.

Основной этап работ по программе «Моя улица» с 10 апреля начался на Бульварном и Кремлевском кольце, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке, а также в четырёх Голутвинских переулках. В этом году в городскую программу «Моя улица» вошло более 80 городских территорий – благоустроят не только улицы, площади и переулки, но и дворы жилых домов.

Фото © Сайт мэра и правительства Москвы

Автор: admin

Полная версия