«Радио 1» — о самых интересных событиях приближающегося уикенда в Подмосковье

Наступает долгожданный уикенд, советуем провести его в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Наступает долгожданный уикенд, советуем провести его в Подмосковье. «Радио 1» — о самых интересных событиях.

Так, Полина Гагарина выступит в Подольске 16 апреля со своим шоу «Обезоружена» — самым масштабным выступлением певицы. Его посетили уже более 100 тысяч человек в разных городах страны. Визуальная часть шоу — балет и уникальные костюмы, придуманные для певицы и её команды известными российскими дизайнерами. На концерте в Подольске Полина исполнит самые любимые и известные песни. Мероприятие пройдёт в Ледовом дворце «Витязь» в 19:00.

Также в этот уикенд артисты Московского губернского театра покажут музыкальный спектакль «Безымянная звезда». История о романтической встрече учителя астрономии и светской красавицы завершится хеппи-эндом.

«В жизни всегда есть место чуду, место подвигу и каждый способен и должен стать звездой своей собственной жизни и разобраться, в чём его талант, разобраться, в чём его успех. Верить, что ты нужен миру. И для того, чтобы это произошло, нужен другой человек», — рассказывает режиссёр спектакля Александр Созонов.

Спектакль «Безымянная звезда» покажут 15 апреля в 19:00, в главных ролях – Вера Шпак и Антон Соколов, а 16 апреля в 18:00 на сцену выйдут Анна Снаткина и Никита Пресняков. Билеты можно приобрести на сайте театра, их стоимость от 1 до 5 тысяч рублей.

Сразу две постановки «Маленького принца» покажут в эти выходные в подмосковных театрах. В субботу в 12:00 и в 16:00 свою версию сказки-притчи Экзюпери представит Московский областной ТЮЗ. Максимальная стоимость билетов 1 800 рублей. В губернском театре эту трогательную историю прочтёт Григорий Фирсов. Рассказ дополнит музыка французских композиторов в исполнении Губернаторского оркестра Московской области.

Кроме того, Московский областной ТЮЗ в воскресный полдень покажет «Каникулы Бонифация». Жанр визуальной сказки позволит зрителям перемещаться в другие страны и следить за невероятным путешествием главного героя. В спектакле есть цирковые номера, интерактивные вставки, театр теней и анимация. Весь спектакль актёры находятся на сцене и играют сразу несколько ролей. Переодевания и перестановки происходят прямо на глазах у зрителей, знакомя ребят с приёмами современного театра.

В преддверие светлого праздника Пасхи в подмосковных музеях проходят мастер-классы для детей и взрослых. В усадьбе Тютчевых «Мураново» — роспись пасхальных козульных пряников, пасхальные корзинки своими руками и венки из ивовых прутиков. Пасхальные поделки и истории в музее «Новый Иерусалим» под Истрой. Милые поделки из глины, мастер-класс, где каждый сможет семейными традициями, а также узнать что-то новое о празднике. 16 апреля в 12:00, 14:00, стоимость 700 руб.

А в Клину в воскресенье пройдёт V Фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны». Посетителей ждут в 11:30 у храма Воскресения Христова на Советской площади. Выступит ансамбль «Колокола России», а фольклорный ансамбля «Чибатуха» исполнит русские народные песни. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах на передвижных звонницах. Колокольному искусству гостей будет учить старший звонарь Московского Кремля и Храма Христа Спасителя Игорь Коновалов. Вход свободный.




Фото © РИА Новости

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия