«Радио 1» собрало 372 тыс рублей в ходе акции помощи добровольцам и ополченцам Донбасса

Благодаря акции помощи добровольцам и ополченцам ДНР и ЛНР от «Радио 1» удалось собрать 372 тыс рублей за неделю.


Читайте нас в: Google Новости

Благодаря акции помощи добровольцам и ополченцам ДНР и ЛНР от «Радио 1» удалось собрать 372 тыс рублей за неделю.

Цель акции – собрать средства для покупки 100 бронежилетов, каждый из которых стоит около 30 тыс рублей. Общая сумма – 3 млн рублей.

Кроме того, благодаря акции «Радио 1» удалось выявить актуальную проблему увеличения стоимости на бронежилеты в три и более раз. Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с «Радио 1» заявлял, что спекуляция в вопросах обеспечения российских военнослужащих экипировкой, а частности бронежилетами, недопустима, а начальник управления общественных связей ФАС России Жанна Караганова сообщала о том, что Служба усилит контроль за ценами на экипировку и иную продукцию армейского назначения.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов совместно с «Радио 1» провели мониторинг цен на бронежилеты. Парламентарий заявлял, что на данный момент принимаются все меры для пресечения спекуляций на рынке обмундирований.

«Радио 1» благодарит каждого, кто поучаствовал в акции, ведь любая сумма пожертвований – это спасение жизни и шаг к победе!

Акция продолжается, поэтому любой желающий может присоединится. Номер карты Сбербанк для перевода: 2202202376981712 (Алексей Олегович Р).






Фото © Радио 1


Автор: Лев Каштанов

Полная версия