Радио объединяет: журналисты провели мастер‑класс в отделении милосердия

Воспитанники в качестве подарков получили спортивный инвентарь


Читайте нас в: Google Новости
Радио и спорт призваны объединять людей – не случайно ЮНЕСКО посвятило Всемирный день радио спорту, ценностям честной игры, борьбе с дискриминацией и ксенофобией.

В преддверии праздника ведущие «Радио 1» Надежда Малявина и Владислав Гурджи отправились в Звенигородский психоневрологический интернат, чтобы сделать небольшой подарок его воспитанникам – журналисты привезли спортивный инвентарь и провели мастер-класс по приготовлению шоколадных трюфелей.

Как рассказала воспитатель интерната Наталья Хренова, гостей в интернате ждут всегда. Именно это отличает учреждение в Звенигороде от многих подобных. К тому же в интернате недавно открыли спортивный зал, в нём сделали отличный ремонт. Так что футбольные мячи, ракетки и коврики для фитнеса пришлись впору. Спорту здесь уделяют особое внимание.

Мастер-класс по приготовлению трюфелей проводили в группе милосердия – её воспитанникам нужен постоянный присмотр и помощь работников интерната. Для приготовления десерта ведущая новостей Надежда Малявина заранее приготовила специальный крем и запаслась настоящим бельгийским шоколадом. В итоге получилось и вкусно, и весело.

Звенигородский психоневрологический интернат – подведомственное учреждение министерства социального развития Московской области. Интернат был основан в августе 1986 года. Плановое количество проживающих составляет 421 человек. В структуре интерната 9 отделений милосердия, 1 отделение социально-трудовой реабилитации и 2 отделения медико-социальной коррекции. Учреждение располагается на юго-западной окраине Звенигорода, рядом с лесным массивом, в 60 километрах от Белорусского вокзала.

Фото: © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия