Радость для киноманов, ароматные картины и самоварное настроение. Куда отправиться на выходные

«Радио 1» рассказывает, как посетить самые интересные мероприятия


Читайте нас в: Google Новости

«Радио 1» рассказывает о том, как провести с пользой предстоящие выходные и посетить самые интересные мероприятия.

Если вы заядлый путешественник, то наверняка уже знаете, что Московская область признана самым посещаемым туристами регионом России по итогам 2019 года. По данным портала «ТурСтат», в прошлом году Подмосковье посетили 22 млн туристов. Каждые выходные Подмосковье предлагает туристам развлечения на любой вкус. Насыщенная программа ожидается и в этот уикенд.

Радость для всех киноманов – открытие в Павловском Посаде Международного кинофестиваля «17 мгновений…». Он посвящён народному артисту СССР Вячеславу Тихонову. Легендарный актёр родился и вырос в Павловском Посаде, и теперь в его родном городе ежегодно проводят фестиваль. В этом году он продлится до 9 февраля.

Жюри в этот раз возглавляет актёр, художник, народный артист России Лев Прыгунов. Эксперты традиционно выберут лучшие киносериал и полнометражку. В этом году на конкурс представлено 10 фильмов из России, Китая, Белоруссии, Армении, Швейцарии, Сербии, Швеции, Кипра. Сериалов – тоже 10. Посмотреть любимую классику и новые фильмы можно бесплатно.

«В этом году наш IV ежегодный Международный кинофестиваль будет проходить на трёх площадках. Все кинопоказы конкурсных и внеконкурсных фильмов будут бесплатными. Хочу обратить внимание на удивительный проект – «Песни Победы». Его презентует «Хор Турецкого». По окончании будет просмотр документального фильма, посвящённого 75-летию Великой Победы. Специальным гостем кинофестиваля будет актёр Гойко Митич. Будет и ряд других очень интересных и хорошо известных артистов», – рассказала заместитель руководителя администрации городского округа Павловский Посад Светлана Аргунова.

Впервые на фестивале покажут работы студии «Дисней». Берите с собой и маленьких зрителей. Они смогут составить своё мнение о мультфильмах «Счастье – это...» в двух частях и «Последний богатырь». Международный кинофестиваль «17 мгновений» станет одним из самых ярких событий «Зимы в Подмосковье».

Любителям изобразительного искусства предлагают удивиться на выставке выпускницы Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Евгении Артемьевой. В культурном центре города Фрязино на вернисаже к её картинам подберут уникальный аромат. Посетители смогут не только созерцать живопись, но и почувствовать её запах.

«Ароматы будет подбирать специалист по ароматам. Это будут цветочные свежие запахи. Её очень заинтересовала картина «Чайки над озером». Это будет свежий аромат воды, камыша, аромат, свободы, аромата полёта. У нас очень много зимних пейзажей. Например, ароматами будет проиллюстрирована картина «Стены Рождественского монастыря». Это будет запах снега, может быть, чего-то рождественского – например, мандаринов», – рассказала методист структурного подразделения Центра культуры и досуга «Факел» во Фрязине Вероника Исайчева

Тех, кто любит народные гуляния с застольем, приглашают на фестиваль чайных традиций «Самоварное настроение», который состоится 8 февраля в Клину. Гостей будут угощать всевозможным вареньем, мёдом, пряниками с сушками. Все эти лакомства можно будет попробовать с разными видами чая.

После сытных угощений гостям фестиваля предлагается поиграть в боулинг по-боярски с матрёшками, поучаствовать в шуточных гаданиях на кофейной гуще и чаинках. А ещё организаторы обещают конкурс растопки самоваров на время и выставку самоваров всех времён и народов из личных запасов клинчан. Гости станут зрителями концерта фолк-певицы Анны Сизовой. На память можно сделать фото в специальных «ягодных» фотозонах.

Автор: admin

Полная версия