Ракетные комплексы «Ярс» едут в Подмосковье готовиться к Параду Победы

Тренировки будут проходить на полигоне Алабино


Читайте нас в: Google Новости

Колонна ракетных комплексов «Ярс» вышла из Ивановской области в Подмосковье для подготовки к военному параду на Красной площади. Об этом сообщили журналистам в Минобороны.

«Сегодня в рамках подготовки к военному параду 9 мая на Красной площади механизированная колонна парадного расчета пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» приступила к совершению марша из пункта постоянной дислокации города Тейково Ивановской области. Маршрут колонны проходит по федеральной трассе М7, через Московскую кольцевую автомобильную дорогу на подмосковный полигон Алабино. Протяжённость маршрута – более 400 км», – сказали в Минобороны.

В военном ведомстве сообщили, что в ходе приготовления к параду в январе-феврале в соединении были проведены подготовка и контрольные занятия с личным составом экипажей парадного расчета Ракетных войск стратегического назначения.

С 2008 года личный состав и техника Тейковского ракетного соединения принимает участие в военном параде на Красной площади в Москве. Сейчас на вооружении дивизии находятся ПГРК «Тополь-М» и «Ярс».

Автор: admin

Полная версия