Рассмотрение дела мальчика из Балашихи перенесли на 4 сентября

Обвиняемой дали неделю отсрочки для ознакомления с делом.


Читайте нас в: Google Новости

В понедельник, 28 августа, Железнодорожный суд Московской области перенёс слушание дела мальчика из Балашихи, который погиб в результате ДТП, передаёт корреспондент «Радио 1». Заседание назначили на 4 сентября. Отсрочка понадобилась для ознакомления обвиняемой с материалами дела.

По данным корреспондента, во время ходатайства адвоката Алисовой о переносе слушания отец погибшего мальчика Роман Шимко сломал карандаш.

Кроме того, защитник обвиняемой попросил суд предоставить вещественные доказательства по делу, в том числе телефон обвиняемой. Служитель Фемиды удовлетворил ходатайство.

Ранее в СМИ появилась информация, что семья Шимко подала иск на 10 млн рублей. Позже Роман Шимко в интервью «Радио 1» опроверг эту информацию. По данным адвоката семьи, иск только готовится, детали защитник не раскрыл.

Резонансное ДТП произошло в Балашихе 23 апреля. 31-летняя местная жительница за рулём иномарки насмерть сбила ребёнка. Первичная экспертиза выявила алкоголь в крови мальчика, причем в дозе, соответствующей сильной степени опьянения. После публикации этой информации в прессе СКР возбудил дело о халатности. Была назначена повторная экспертиза, но она, по данным МВД и Следственного комитета, подтвердила результаты первой. Как это стало возможным, выясняется.

По факту ЧП возбуждено два уголовных дела: о самом ДТП, которое ведёт полиция, и о халатности при проведении экспертизы – им занимается Следственный комитет.

Алисова заключена под стражу. Ей предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлёкших смерть. В ходе расследования было установлено, что женщина могла предотвратить наезд, однако в момент движения перед ДТП она разговаривала по телефону.

Фото:©Радио 1

Автор: admin

Полная версия