Районную больницу и переход через железную дорогу построят в Истре

К середине следующего года в городском округе Истра построят районную клиническую больницу, а к концу 2022 – переход через железную дорогу у станции Дедовск.


Читайте нас в: Google Новости
К середине следующего года в городском округе Истра построят районную клиническую больницу, а к концу 2022 – переход через железную дорогу у станции Дедовск. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Московской области Андрея Воробьёва с главой округа Татьяной Витушевой, на которой обсуждались перемены в муниципалитете.

«Вы два года руководите городским округом Истра. Надеюсь, что программы, которые мы реализуем, люди замечают. Предлагаю сегодня обсудить ход строительства современного госпиталя, который мы начали возводить вместе с Министерством обороны при поддержке президента. Ещё одна тема, которая волнует жителей, – пешеходный переход в Дедовске. Также 5 декабря, в День 80-летия контрнаступления, мы заложим технолицей им. Владимира Ивановича Долгих – человека, который воевал, очень многое сделал для нашей страны», – сказал губернатор.

Технолицей станет аналогом гимназии им. Примакова и Физтех-лицея. Он объединит лучших преподавателей и современные методики обучения.



Строящаяся больница будет включать многопрофильный круглосуточный стационар на 160 коек и поликлинику на 160 посещений в сутки.

«Мы постарались сделать так, чтобы больница была в логистически удобном месте, чтобы люди могли туда добраться со всего округа. Это 7-10 минут пешком от железнодорожной станции», – сказала Витушева.

Строить наземный переход через железнодорожные пути в Дедовске начнут в апреле, а закончат в ноябре. Прежний путепровод был закрыт, ближайший переход расположен в 350 м.



«Важно, чтобы там был лифт, предусмотрены все современные удобства», – подчеркнул губернатор.

Витушева доложила о первом этапе благоустройства на улице 15 лет Комсомола. Это проект-победитель Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Также приводят в порядок парки и набережные.

По предварительным данным переписи, население округа за 10 лет выросло в два раза – сейчас в Истре проживают 233 тыс человек.

«Такой прирост требует совершенно иной инфраструктуры, гораздо больше врачей, полицейских, учителей и соцработников. Качество обслуживания нашего населения должно быть на самом высоком уровне», – добавила Витушева.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в новом распределительном центре Ozon в Истре создали 6,5 тыс рабочих мест.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия