Разбившийся подмосковный парапланерист хотел пролететь от Эльбруса до Каспийского моря

Мужчина планировал преодолеть расстояние в 500 км


Читайте нас в: Google Новости

Парапланерист из Московской области Александр Саранди, совершивший жёсткую посадку в горах Кабардино-Балкарии, хотел пролететь от Эльбруса до Каспийского моря. Об этом «Радио 1» сообщил начальник отдела оперативных дежурных управления Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России Али Уянаев.

«Он разговаривает по телефону, всё нормально. Он захотел полететь с Эльбруса до Каспия на параплане. Вы считаете, это нормальный человек? Бес его знает, какой у него параплан, он ничего не сказал. Сейчас он там находится один», - рассказал спасатель.

По его словам, сейчас в той местности плохая погода. Для спасательной операции уже заказали вертолёт, но он не может долететь из-за погодных условий.

26 сентября в 21:45 в Черекском ущелье Кабардино-Балкарии 50-летний парапланерист Александр Саранди из Московской области совершил жёсткую посадку на высоте 1,6 тысячи метров. Проводить поиски пострадавшего в темноте было невозможно. На следующее утро на помощь пострадавшему выдвинулась группа из восьми спасателей. Поиски парапланериста будут вести вблизи селения Безенги.

Автор: admin

Полная версия