Разин: Частники получат субсидии на борьбу с борщевиком

Ранее сообщалось, что допустивших разрастание борщевика хозяев земель будут штрафовать на крупные суммы


Читайте нас в: Google Новости

Ранее сообщалось, что допустивших разрастание борщевика хозяев земель будут штрафовать на крупные суммы

Владельцы подмосковных земель, заросших борщевиком, поучат субсидии из регионального бюджета на борьбу с опасным сорняком, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы будем предоставлять субсидии частным лицам на борьбу с борщевиком. Это будет разовая субсидия на проведение комплекса агротехнологических мероприятий, связанных с уничтожением борщевика, обработкой почв и засеванием их многолетними травами, чтобы заместить борщевик. Мы рассматриваем вариант субсидирования этих работ из регионального бюджета. Чтобы не только штрафовать, но помогать тем, кто хочет побороться с этой бедой», – заявил Разин.

Он также сообщил, что в области от борщевика обработано уже более 10 тысяч гектаров земли. Всего в 2018 году планируется включить в программу борьбы с борщевиком около 17 тысяч га.

Ранее сообщалось, что штраф для собственников земельного участка в Подмосковье, заросшего борщевиком, будет доходить до одного миллиона рублей. Законопроект планируется принять до конца года.

Фото © РИА Новости / Игорь Подгорный

Автор: admin

Полная версия