Разин: Сырный кластер поднимет качество молока в Подмосковье

При гарантированном спросе производителям будет выгодно выпускать более качественный продукт


Читайте нас в: Google Новости

Развитие сырного кластера в Подмосковье будет способствовать производству высококачественного молока, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства.

«Сырный кластер должен стимулировать появление на территории специализированного скота. И там должен быть соответствующий рацион кормления, соответствующие критерии качества. Понятно, что на первоначальном этапе мы будем работать с любым доступным сырьём. Но появление гарантированного потребителя и качественного молока должно стимулировать новых инвесторов, а существующих – изменить свою структуру производства молоко. Потому что будет выгодно производить сыропригодное молоко», – сказал Разин.

Он добавил, что сейчас в регионе производится 670 тысяч тонн молока в год. Цель – достичь показателя миллион тонн молока в год.

Андрей Разин представил инвестиционный потенциал Московской области в ходе шестого заседания «Молочных сессий».

«Молочные сессии» – это ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и Национальным союзом производителей молока.  

Автор: admin

Полная версия