Разметка‑вафельница появится ещё на 70 перекрёстках

Общая площадь жёлтой диагональной сетки составит почти 10 тыс кв м


Читайте нас в: Google Новости
Общая площадь жёлтой диагональной сетки составит почти 10 тыс кв м

Коммунальные службы нанесут разметку-вафельницу на более чем 70 перекрёстках в разных округах столицы, сообщили в пресс-службе ГБУ «Автомобильные дороги».

«В этом сезоне силами комплекса городского хозяйства Москвы запланировано нанесение такой дорожной разметки на более чем 70 объектах в различных округах. Общая площадь работ, по предварительным оценкам, составит почти 10 тыс кв м», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что клетчатая разметка применяется на особенно загруженных перекрёстках, между полосами пересечения дорог. Она служит предупреждающим сигналом для водителей о том, что запрещено выезжать и оставаться на территории перекрёстка на красный свет. Вафельница также сообщает, что на перекрёстке ведётся фото- и видеоконтроль за соблюдением правил дорожного движения.

Штрафовать за остановку автомобиля на разметке в виде жёлтой диагональной сетки в России начали 28 апреля. Штраф за выезд на перекрёсток или другой участок дороги, где присутствует новый вид разметки, если нет возможности проехать её без остановки, составляет 1 тысячу рублей.

Фото © РИА Новости/Алексей Куденко

Автор: admin

Полная версия