Референдум о вхождении ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областей в состав РФ пройдёт 23-27 сентября

Референдум о вхождении ДНР в состав Российской Федерации будет проведён с 23 по 27 сентября.


Читайте нас в: Google Новости
Референдум о вхождении ДНР в состав Российской Федерации будет проведён с 23 по 27 сентября. Такое решение принял Народный совет Донецкой Народной Республики, передаёт ТАСС.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин попросил президента Владимира Путина рассмотреть вопрос о принятии республики в состав России в случае положительного результата проведения голосования.
«Прошу вас как можно быстрее в случае положительного решения по итогам референдума, в чём мы не сомневаемся, рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации. Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью великой страны, которую всегда считал своей Родиной. Это событие будет восстановлением исторической справедливости, наступления которого жаждут миллионы русских людей», – сказал Пушилин.

Референдум по вопросу вхождения Луганской Народной Республики в состав России также состоится с 23 по 27 сентября, сообщил председатель Народного совета республики Денис Мирошниченко.

В те же числа пройдёт и референдум по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Указ об этом подписал глава администрации региона Владимир Сальдо.

Общественное движение «Мы вместе с Россией» на съезде жителей Запорожской области также обратилось к главе военно-гражданской администрации региона Евгению Балицкому с просьбой провести аналогичный референдум. Голосование также планируется 23-27 февраля. 

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия