Рейтинг чистоты по итогам зимы возглавили восемь муниципалитетов Подмосковья

Список подготовил региональный Госадмтехнадзор


Читайте нас в: Google Новости
Список подготовил региональный Госадмтехнадзор

Главное управление Госадмтехнадзора Подмосковья подготовило рейтинг чистоты, порядка и благоустройства по итогам зимы. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Муниципальные образования были разделены по трём группам, в зависимости от размеров, урбанизированности, плотности населения, количеству жителей и иным факторам.

«В первой группе из наиболее развитых территориально-муниципальных единиц, находящихся в ближайшем к Москве круге, в зелёной зоне оказались Красногорск и Мытищи. Зелёная зона второй группы муниципалитетов со значительной площадью и территориально удаленных от столицы, имеющих в составе сельские населённые пункты, представлена городскими округами Егорьевск, Коломна и Шаховская. В зелёной зоне моногородов отмечены Бронницы, Восход и Электрогорск, – отмечает пресс-служба.

Инспекторы собрали оценки по десятибалльной шкале по таким направлениям, как вывоз снега, очистка кровель, уборка снега с дорог, улиц, дворов, количество травм, полученных в результате некачественной зимней уборки. Кроме того, учитывалось число обращений от жителей, состояние объектов освещения, содержание контейнерных площадок, торговых объектов, дворов и парковочных мест, вывоз отходов, наличие
свалок, площадь муниципального образования.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия