Реконструкция последних дней войны пройдёт в парке «Патриот»

1400 участников из 10 стран воссоздадут завершающую часть Берлинской наступательной операции. Для этого в парке откроют копию Рейхстага.


Читайте нас в: Google Новости
Масштабная историческая реконструкция последних дней Великой Отечественной войны пройдет в воскресенье в подмосковном парке «Патриот». 1400 участников из 10 стран воссоздадут завершающую часть Берлинской наступательной операции, сообщили в Минобороны.

В тот же день в подмосковном парке для проведения военно-тактических игр откроют копию Рейхстага. Это сооружение – реплика Рейхстага 1940-х годов, над которым, по замыслу реконструкции, участники военной игры должны будут поднять красное знамя.

Также на площадке 400 на 150 метров предполагается воссоздать обстановку осаждённого Берлина: устроить баррикады, вырыть линии окопов, развесить ряды колючей проволоки, расставить разбитые машины, мотоциклы и трамваи.

Сообщается, что в реконструкции примут участие энтузиасты военной истории из России, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии, Италии и Испании.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия