Реконструкция трассы М‑5 «Урал» в Подмосковье начнётся до конца года

Планируется расширить один из участков, а также построить обход двух поселений


Читайте нас в: Google Новости

До конца 2018 года в Подмосковье начнётся масштабная реконструкция федеральной трассы М-5 «Урал» на участке от границы с Москвой до деревни Островцы, сообщили «Радио 1» в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль».

«До конца 2018 года на федеральной трассе М-5 «Урал» стартует реализация сразу двух крупных проектов дорожного строительства. Речь идет о расширении участка трассы и строительстве обхода посёлка Октябрьский и деревни Островцы. Оба проекта финансируются за счёт федерального бюджета», – говорится в сообщении.

Участок трассы с 19-го по 28-й километр будет расширен с четырёх до десяти полос движения. Также дорожники построят переходно-скоростные полосы и дублёры для проезда общественного транспорта и машин экстренных служб. Вместо наземных переходов со светофорным регулированием будут построены надземные.

Кроме того, уже ведётся работа по переустройству инженерных сетей и подготовке территории под строительство нового направления трассы в обход посёлка Октябрьский и деревни Островцы. Общая протяжённость участка составит 11 километров 125 метров.

В рамках реконструкции планируется также построить три транспортные развязки в районе деревни Чулково, шесть путепроводов и два моста через Москва-реку длиной 250 метров. Это позволит перераспределить транспортные потоки, увеличить пропускную способность трассы и повысить безопасность дорожного движения.

Автор: admin

Полная версия