Рекордное число растений и гостей. В Ногинске стартует фестиваль «Цветы Подмосковья»

В этом году его тема – «Русские ландшафты»


Читайте нас в: Google Новости

Рекордные 42 тыс растений высадят на фестивале «Цветы Подмосковья», который стартует сегодня в Городском парке культуры и отдыха Ногинска. Об этом «Радио 1» рассказал пресс-секретарь Министерства ЖКХ Московской области Вадим Кудасов. Фестиваль продлится до 25 августа.

«Надеюсь, что жители получат большое наслаждение от цветочных композиций, а также используют для своего культурного развития. В этом году на фестивале представлено три основных номинации: «цветник», «цветник с элементами вертикального озеленения» и «ландшафтный дизайн». Есть и четыре дополнительных: «оригинальная идея», «приз зрительских симпатий», «энтузиазм» и «лучшее раскрытие темы». В прошлом году фестиваль проходил в городском округе Истра. На нём было высажено более 21 тыс растений. В этом году планируется, что специалисты и гости высадят почти в два раза больше цветов и растений – почти 42 тыс. И если в прошлом году мероприятие посетили порядка 30 тыс гостей, то в этом году планируется в полтора раза больше», – отметил пресс-секретарь.

В 2018 году тема фестиваля –  «Русские ландшафты». Её выбрала общественность по результатам опроса руководителей районных отделений Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. Все цветы останутся в городе, а традиция проведения фестиваля будет продолжена, сказал Кудасов

«Важно, что на площадке фестиваля зарождаются творческие замыслы, происходит обмен опытом технологий благоустройства между профессионалами. А все цветочные композиции после фестиваля останутся, на радость жителям города, в Ногинске. Это уже 16-й по счёту фестиваль, он позитивно воспринимается жителями. Я думаю, что мы продолжим эту традицию и впредь», – заключил Вадим Кудасов.

Участие в фестивале примут более 45 организаций, индивидуальные предприниматели и садоводы-любители из 42 муниципалитетов Московской области.

Автор: admin

Полная версия