Реку Яузу в Мытищах очистят за три года

После этого река станет пригодной для купания. На археологические работы на Яузе будет потрачено около 5 млн рублей.


Читайте нас в: Google Новости
Реку Яузу в подмосковных Мытищах планируют очистить в течение трёх лет. Как передаёт корреспондент «Радио , об этом на встрече с губернатором сообщил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

«Проектные работы завершены, проект прошёл экспертизу, три уровня финансирования. Мы из бюджета заложили 50 миллионов рублей. Первые шаги мы делаем – велодорожки, благоустройство береговой части, а потом пойдем в сторону русла. Благодаря этому проекту мы должны на всём протяжении реки Яузы за три года навести порядок», – заявил Азаров.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в свою очередь, сообщил, что на проведение археологических работ на реке будет потрачено около 5 млн рублей.

«Предусмотрено 4,8 миллиона рублей в проекте на археологические изыскания и проведение соответствующих работ», – отметил Коган. Он добавил, что после проведения всего комплекса запланированных работ Яуза станет пригодной для купания.

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьёв с рабочим визитом посетил городской округ Мытищи. Во время поездки он встретился с сотрудниками завода ОАО «Метровагонмаш», проверил работу городского МФЦ, пообщался с жителями дома, где был проведён ремонт подъездов по программе «Мой подъезд».

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия